Наступление Фурри

Объявление

ПЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗД!!!!! https://furr.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наступление Фурри » Творчество » Сочинялка есть


Сочинялка есть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор Ника(я) и Алекс
[Мюнхен, ноябрь, 1933 год]
Тихо. Абсолютно непроницаемая тишина. Мои шаги, моё дыхание, биение моего сердца- все это создавало ужасный шум, разрывающий барабанные перепонки.
Я остановился.
Теперь сердце стучит ещё громче, а моё дыхание тяжёлым эхом разносится по коридору. Этот шум жутко смущает меня.
Когда всё это началось?
Я прислушался. За твоей дверью было так же тихо.
Нет, ещё тише. Если бы я не знал, что ты там, подумал бы, что комната пуста.
Когда всё это началось?
Я подошёл к твоей двери и, уткнувшись лбом в её деревянную поверхность, прислушался. Ничего. Ни шороха, ни вздоха. Жутко.
Я легонько постучал костяшками пальцев в дверь. И тишина в ответ. Как всегда.
-Можно, я зайду? – тихо проговорил я. Нет ответа.
Я толкнул дверь и медленно вошёл в тёмную комнату.
Ты сидишь за столом спиной ко мне, почти полностью облокотившись на столешницу. Я на секунду остановился, но, натянув совсем ненужную улыбку, подошёл к тебе.
- Ты снова пропустил ужин, - тихо констатировал я, смотря на твои ссутуленные плечи, которые прикрывали длинные пряди золотых волос.
- Да.… Прости, я не голоден… - чуть помолчав, ответил ты. Голос хриплый из-за того, что ты мало говоришь.
- Ты обещал, что будешь есть, - мягко заметил я, дотронувшись до твоих плеч. – И ты опять не следишь за волосами.
- Извини…
Это звучит так безразлично…
Я вздохнул и аккуратно начал собирать твои длинные волосы.
- Ты читал свежий выпуск научного журнала? То, что я вчера приносил? Там есть интересная статья о новом двигателе… - заговорил я, чтобы скрасить вновь сковавшее нас молчание. Быстрыми, нежными движениями, я переплетал пряди твоих волос.
-… Нет. Это всё пустышка, - размеренно ответил ты, наконец, приподнявшись на локтях и выпрямившись. – Кроме оружия их ничто не волнует. А я не буду работать с оружием.
И вновь молчание. А, что тут скажешь?
-…Помнишь, ты раньше всегда заплетал волосы в косу. Тебе нравилось… - грустно улыбнувшись, выдавил я, заканчивая твою причёску. - … Теперь, твои волосы здорово отросли.… Не хочешь подстричься?
- Мне всё равно, - ответил ты, чуть обернувшись ко мне. При лёгком вечернем свете из окна, твоя кожа сияет какой-то неестественной белизной.
Я невольно закусил губу, от невероятной жалости к тебе.
- Тебе нравится так, братишка? – тихо спрашиваю я.
Твоя живая рука бегло ощупывает косу, и губы трогает еле заметная улыбка.
- Спасибо, но зря ты тратишь на это время, мне всё равно в каком состояние мои волосы.
Этот ответ очень жесток. Ранит в самое сердце.
- Но мне не всё равно… - тихо-тихо отвечаю я и целую тебя в затылок.
- Пожалуйста, спустись вниз и поешь, хорошо? – выпрямляюсь и смотрю на твою спину.
-Хорошо, - вот твой ответ. Не пытаюсь тебе перечить, хотя понимаю, что ты не спустишься в столовую.
Медленно, как во сне, я пересёк комнату и вышел в коридор, тихо прикрыв дверь.
Когда всё это началось?
Шаг за шагом добрёл до лестницы, остановился и грузно опустился на ступени, обхватив голову руками.
Как же это тяжело. Изо дня в день видеть тебя таким, пытаться заговорить с тобой и снова натыкаться на эту глухую стену безразличия.
Брат, мой братик.…
Как же это тяжело…

[Мюнхен, февраль, 1924 год]
- Брат! Мою кандидатуру поставили в прямую очередь! Думаю, скоро я смогу поступить в университет! – радостно завопил я, вваливаясь в твою комнату.
Ты, как всегда, сидишь на широком низком подоконнике и что-то читаешь. Но, когда я вошёл, ты прервал это занятие, поднял на меня глаза и улыбнулся.
- Молодец, Ал, - говоришь ты, и я хочу плакать от счастья. Ты будто читаешь мои мысли и задорно смеёшься.
- Эй, ну, только не разревись!
Я обиженно хмурюсь, хотя эти слова абсолютно меня не задевают. Иду вперёд.
- Очень надо! Просто знай, что твой младший братик гений! – подхожу к тебе вплотную. Ты снова смеёшься, закидывая голову назад.
- Весь в меня!
- Ты больший гений по наведению беспорядка! – хохочу я, указывая на твой рабочий стол. Огромная куча книг и старинных фолиантов, газет и лекций, какие-то модели и рисунки. Это груда настолько велика, что даже не разглядеть столешницы. Продолжает этот беспорядок гора книг на стуле и полу. По твоим словам, именно из-за этого ты любишь сидеть на подоконнике: все остальные места просто заняты.
- А? Это творческий беспорядок! В чистоте я просто не смогу нормально работать! – засмеялся ты, толкнув ногой стол. Одна из стопок с грохотом упала на пол.
- Видишь? Красота! – довольно щуришься ты, подмигнув мне. Я скривился и принялся собирать оброненные вещи.
- Брат, ты - свинья! – фыркнул я. Звонкий смех…
- А ты - зануда! Только так я могу работать!
- Над чем ты работаешь сейчас, братец? – спросил я, продолжая собирать книги. Твоя ладонь мягко коснулась моего затылка и легонько погладила.
- Зачем ты отпустил волосы?
- Тебе не нравится, братец? – расстроено спрашиваю я, подняв на тебя взгляд.
- Ну,… мне нравится, когда у тебя короткая стрижка, как раньше… - задумчиво бормочешь ты, внимательно рассматривая меня. О чём ты думаешь?
Вспоминаешь прошлое…
- Тебе тоже больше с косичкой идёт, - надулся я, выпрямившись и поставив стопку собранных книг на место.
- Да? Как скажешь! – ослепительно улыбаешься и начинаешь заплетать волосы в косу. Металлическая рука жутковато заскрипела, ты едва заметно морщишься.
- Болит? – растерянно спросил я. Такое часто происходило, но ты, брат, лишь отмахивался, говоря, что раньше было ещё хуже.
Действительно, Уинри мастер своего дела и эти протезы должны служить тебе дольше…
Ты улыбаешься?
- Что? – удивлённо спросил я.
- Мне не больно. Просто механизм немного поизносился, а так всё здорово! – смеёшься ты, демонстративно покручивая кистью металлической руки. Я выдавил слабое подобие улыбки.
- Здорово…
-… Вот что, ты просто обязан поступить в университет! Будем работать вместе! – убеждённо говоришь ты, заканчивая косичку.
-Над чем ты работаешь-то? – вновь спрашиваю я, оглядываясь на кучи учебников.
-Над Вратами! – тихо произносишь ты, и твои глаза искрятся неподдельным возбуждением. А мне становиться страшно: шарахаюсь от тебя в сторону, неловким движением смахнув многострадальные книги.
- О чём ты, братик?! Что ты говоришь?! – вскрикнул я, чувствуя дрожь во всём теле. – Это же ужасно! Ты… ты хочешь сделать тоже.. это… это плохо, братик! Нельзя!...
- Ал…
-… Нельзя этого делать! Это…
- Ал, спокойней! – хватаешь меня за руку и притягиваешь ближе к себе. Смотришь серьёзно и весело одновременно. Только ты так умеешь. – Ты соседей испугаешь!
- Прости, но… - я наверняка покраснел. Как стыдно.
-… Я никогда не поступлю так! Я не буду приносить жертвы Вратам! – быстро говоришь ты, а потом понижаешь голос до шёпота. – Я сам создам Врата, свои, понимаешь? Абсолютно новые Врата! И мы вернёмся , не навредив ни этому миру, ни нашему!
-Братец…
-… Я смогу, Ал, обещаю! У меня точно получится! А, если ты будешь помогать мне… Ал, мы сможем! Мы создадим новые Врата! – быстро-быстро говоришь ты, и глаза твои сияют ещё ярче.
Ну, конечно.… Это же ты, братик. Ты просто не можешь сидеть, сложа руки!
- Здорово, братец! Вот Уинри будет рада, и тётушка Пинако… и полковник Мустанг! И все остальные! – радостно улыбнулся я.
- На счёт Мустанга не знаю, а вот остальные точно обрадуются! – смеёшься ты, а следом и я. Знаю, знаю, по Мустангу ты тоже скучаешь, хотя в слух никогда этого не скажешь. – Конечно! Без моего великолепия им наверняка очень тяжко!
- Братец… - качаю я головой, и не могу сдержать улыбки. Ты невероятен!
-… Значит, договорились! Теперь мы не только братья, но и партнёры! – улыбаешься ты. Я хмурюсь от неприятной боли в руке, которую ты по-прежнему сжимаешь в своей железной ладони.
- Больно, братец…
- Извини… - смущаешься ты. Быстро разжимаешь пальцы и отворачиваешься, уткнувшись лбом в оконное стекло. - … Всё никак не могу привыкнуть, что ты…
-… Не важно! – весело обрываю его я. – Пойдём чай пить?!
- Да! Я проголодался! – ты тут же вскакиваешь с подоконника и мчишься к двери. Смеюсь. Какой же ты, брат!..
- Не ври! Ты не мог проголодаться- мы только обедали! – бегу за ним, всё ещё хохоча.
-Гению необходима постоянная подпитка! – высокомерно заявляешь ты, развернувшись и широко улыбнувшись. – Как брат гения и будущий гений, ты должен хорошенько уяснить это!
- Уже уяснил! Я талантливый, - довольно киваю в ответ.
- Весь в меня!
- Знаешь, если мы решили вернуться, давай купим Уинри подарок? Она будет очень рада! Особенно, если ты подаришь ей что-нибудь отдельно от себя… Братец, ты покраснел?!
- Нет!
- Нет, да!
- Нет, нет!!!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Всё! Не быть тебе гением!
- Брат!..

[Мюнхен, ноябрь, 1933 год]
Уже полчаса я неподвижно сижу на этой лестнице, а ты всё не выходишь.… Забыл?..
Вздыхаю, зябко прижимая колени к груди.
Как же это тяжело.… Помнить.
Раньше, ты был другим. Совсем другим… это я виноват.… Почему ты изменился? Так изменился?!
Это больно.…
Вытягиваю руку вперёд и рассматриваю свою ладонь. Я всё никак не могу привыкнуть к своему живому телу.… Как велика его цена… и…
Провожу рукой по своим коротким волосам. Ты же любишь такую причёску, да, брат?.. Ты сам так говорил. Давно…

0

2

[Мюнхен, март, 1928 год]
- Эд, открой! Ну, Эд! – уже пять минут стучу, а ты никак не реагируешь. – Эд, доктор ждёт! Эд!!!
- Господин Эдвард сегодня не в духе? – весело констатирует доктор. Я смущённо улыбаюсь. Ну, братик!
- Простите нас, господин Рейштег, за то, что так получилось. Мне очень жаль, - протянул я. Доктор дружелюбно улыбнулся. Хороший он мужчина! Его абсолютно не задевают капризы братца, хотя в последнее время, они стали очень частыми.
- Раз, господин Эдвард не хочет сегодня общаться со мной, то, может быть, напоите меня чаем? – заговорил сердобольный мужчина, поправив аккуратные очки. Я поспешно закивал, уводя доктора в столовую.
Пока я готовил чай, господин Рейштег углубился в чтение газеты, лежавшей здесь, на столе.
- Сколько вам сахару? – спросил я.
- Предпочитаю, без сахара, - улыбнулся он, принимая чашку. – Благодарю.
- Не за что, - улыбнулся я в ответ, усаживаясь перед ним. – Извините, ещё раз за это…
-… Всё хорошо, господин Альфонс, - махнул рукой доктор, отложив газету. – Вы читаете?
- И я тоже. Но выписывает брат, - кивнул я, глотнув чаю.
- Очень интересные и смелые статьи, не находите?
- Разумеется, брат очень ценит это издание именно за это, - согласился я. – Вы тоже увлекаетесь механикой?
- Можно сказать, что это одно из моих хобби, - доктор вновь улыбнулся и отпил чая. – Раз уж речь зашла о вашем брате, то, как его самочувствие?
- Он мне ничего не говорит, - поморщился я. Как стыдно.
- Он ест?
- Да, но… аппетит у него совсем испортился, раньше такого не было… - протянул я, грустно смотря в свою кружку. – Знаете, мне кажется, что с каждым днём ему становится всё хуже. Он как будто… тает.
- Ясно. А протезы? Температура больше не поднималась?
- Поднималась, - проговорил я, вспоминая вчерашний день. Я еле сбил вчера твой жар…
- Было бы лучше, если бы я мог лично осмотреть вашего брата… - угнетённо выдохнул доктор, потянувшись к своему портфелю. – Я принёс новое лекарство.
- О, спасибо! Сейчас, возьму деньги! – поспешно убегаю в гостиную и достаю нужную сумму. Дорогие лекарства. На них уходит почти вся моя стипендия, да ещё оплата услуг врача.… Но тебе не говорю ни слова! Пусть лучше ты будешь думать, что университет понизил оплату.
- Вот. Ещё раз спасибо вам! – улыбнулся я, вручив доктору нужную сумму.
- Не за что, - кивнул мужчина, встав и серьёзно посмотрев на меня. – Альфонс, я не просто говорил о увлечение механикой.
- То есть? – переспросил я.
- Я очень интересуюсь этой наукой и часто прихожу на лекции в ваш университет. В туже аудиторию, что и господин Эдвард. Знаете, господин Альфонс, ваш брат очень смелый и горячий юноша. Даже слишком, я бы сказал. Боюсь, его проблемы в университете и являются причиной нервного расстройства, - спокойно объяснил господин Рейштег. – Спасибо за чай, господин Альфонс, думаю, мне пора.
- Господин Рейштег… - растеряно протянул я, смотря, как мужчина одевается. - … Что вы имеете в виду? Какие у моего брата проблемы?
- Господин Элрик, я и так уже вышел за рамки моей врачебной компетенции, поэтому воздержусь от подробностей, которые, кстати сказать, мне и самому не известны, - чётко ответил он. Я смущённо кивнул, подав ему шляпу.
- Благодарю. До свидания, господин Альфонс, приглядывайте за братом. Если возникнут проблемы из-за здоровья, звоните в любое время, - улыбнулся доктор, открывая дверь.
- Да, до свидания! – улыбнулся я в ответ и, подождав пока доктор немного отойдёт, закрыл дверь.
У брата проблемы в университете?.. Ну, почему я не знаю об этом? Почему ты ничего мне не рассказал?!..
Сжимаю кулаки и бегу к лестнице. Ну, брат!..
Резко торможу и возвращаюсь к столу. Забыл лекарство. Ну, брат!
Просто взлетаю по лестнице вверх и подбегаю к твоей комнате.
- Брат, открывай уже! Доктор ушёл, хватит прятаться! Брат, мне нужно поговорить, открой дверь! – кричу я, ты молчишь. Но я уверен, ты всё прекрасно слышишь. Хмурюсь и начинаю барабанить свободной от лекарства рукой в дверь, помогая себе ногой. – Эдвард Элрик, открывай сейчас же!..
«Щёлк!» - открываешь дверь, и я просто влетаю в твою комнату, потеряв опору.
Ты ловишь меня, предугадав падение, и хмуро смотришь на меня. Хмуро и насмешливо. Я мгновенно смущаюсь, опуская взгляд.
- Ну? Чего ты так рвался-то? – интересуешься ты, специально растягивая слова, придавая им скучающий вид. Я нахмурился. Не люблю, когда ты так делаешь.
- Доктор приходил, братик, почему ты не пустил его? – тихо спросил я, вырвавшись из его хватки.
- Потому что мне не нужен доктор, сколько можно повторять?! Я здоров, - не хотя отвечаешь ты, подходя к стулу и одним движением скидывая стопку книг на пол. Морщусь. От твоего ответа, и от твоего поведения. А ты, как ни в чём не бывало, поворачиваешь стул ко мне и усаживаешься на него.
- Ты здоров? – почему-то у меня дрожат руки, а к горлу подкатывает неприятный комок слёз. Господи, ну, что это со мной?!
- Ты здоров?! – с каждым словом дрожь во всём теле увеличивается. Не хватает только разреветься! – Ты дурак, брат! Забыл, как вчера тебя знобило?! Я несколько часов не мог сбить температуру!.. А твои протезы?! Тебе же больно, я вижу! И есть ты стал плохо.… Это…это ненормально, братец!
- Ал… - вздыхаешь ты, пытаясь вставить слово, но я не даю тебе перебить себя: топаю ногой и, зажмурившись, кричу ещё громче:
-… Ты гордый болван! Отлично понимаешь, что ты болен, а лучшего в городе врача прогоняешь!
- Ал…
-… Замолчи! Не… не перебивай! – слёзы уже заполняют глаза, нос закладывает, и приходиться глубоко дышать ртом. Из-за этого, слова путались, и голос жутко дрожал. – Тебе плохо, брат, а ты ничего мне не рассказываешь, не хочешь принимать помощь! Ты… ты… - ну вот, всё-таки я плачу.
- Ал, прости… - растерянно шепчешь ты, поднимаясь со стула и идя ко мне.
-… Прям, как мама… - шепчу я, глотая слёзы. Ты останавливаешься и, широко раскрыв глаза, смотришь на меня. Испугался? А я весь дрожу, медленно шагая назад и еле шевеля одеревеневшими губами: - … мама… мама… тоже молчала и не говорила ничего… и умерла… Брат, я не переживу, если ты ум… умрёшь… что я буду делать, брат? Я… я не выживу без тебя… я… один… не переживу… ты не можешь умереть…
-… Ал, успокойся! – подбегаешь ко мне и встряхиваешь за плечи. Я медленно поднимаю взгляд на тебя, но слёзы мешают увидеть тебя чётко. Как через грязное, мутное стекло я смотрю на твоё лицо, и это жутко пугает меня. Закрываю глаза, чувствую, как слёзы ручьями стекают по моим щекам, и порывисто обнимаю тебя, вжимаясь в твоё тело.
- Ал, ну, ты чего?! – ты смущён и растерян. Я хочу отпрянуть и закончить этот разговор, но продолжаю плакать в твою рубашку. Как же я устал.… Да, это всё усталость! Я просто устал,… я много ночей не спал, волновался… это всё усталость. И волнение… я плачу из-за этого…
- Глупый, глупый братик, - бормочешь ты мне на ухо, ласково обнимая меня за плечи. Я выше тебя, наверное, на голову, но это не мешает мне чувствовать себя маленьким ребёнком в нежных объятиях старшего брата. От этого всего ещё больше хотелось плакать, но твоё завораживающее бормотание отвлекало меня от этих мыслей.
- Глупый братик, - говоришь ты, не переставая поглаживать меня по голове. – Я никуда не собираюсь уходить, тем более умирать! Я не оставлю тебя, Ал, никогда, никогда! Веришь?
- Нет! – упрямо отвечаю я, вытирая кулаком мокрые щёки.
- Ал, я правда здоров! Я не умру!.. Да, у меня есть кое-какие проблемы, но я справлюсь с ними, правда! И мы снова начнём нашу работу! Веришь?
- Нет! – повторяю я, решительно взглянув на тебя. – Ты часто болеешь, плохо ешь, постоянно раздражаешься и… и твои протезы…
- Ал, послушай меня! – довольно-таки сильно встряхиваешь меня. – Я просто про-сту-дил-ся! Это обычная температура! А протезы… так бывало и раньше! Те два года, что я здесь жил без тебя, старые раны так же ныли и болели. Это нормально! Не волнуйся ты так, Ал! Я действительно нормально себя чувствую. И я не желаю, чтобы ты так переживал и ревел из-за меня, ясно?!
- Я не могу не переживать… - бормочу я, опуская глаза. Ты смеёшься, порывисто обнимая меня.
- Тогда, не хорони меня раньше времени! – хохочешь ты, трепля меня по голове. Я вовсе смущаюсь и пытаюсь вырваться, но ты держишь крепко.
- Пусти!
- Не пущу, пока не услышу, что ты мне веришь!
Ты упрямый. Вздыхаю и расслабляюсь в твоих объятиях.
- Верю, - выдыхаю я. – Но всё равно ты не в форме и помощь доктора Рейштега будет не лишней!
- Не приму помощь чертова нациста! – хмуришься ты, отпрянув от меня и отвернувшись. Я знаю, ты не любишь эту организацию, и уже много раз отказывался от участия в ней.
- Доктор Рейштег профессионал своего дела и для него не существует идеологических рамок, - проговорил я, подходя к столу и расчищая на нём место. - Он знает о твоём неприятии нацизма, но это не мешает ему продолжать твоё лечение! Он очень хороший человек!
- Ну, конечно! – презрительно фыркаешь ты. Тебя не переубедить.
Вздыхаю и ставлю скляночки лекарств на столешницу.
- Брат, у тебя проблемы в университете, так? – наконец, спрашиваю я. Ты молчишь. – Хоть мы учимся в одном университете, я намного младше тебя и почти не встречаюсь там с тобой,… что случилось, брат?
- Ерунда. Небольшая ссора с преподавателем, - равнодушно бросаешь ты.
- Ссора? Опять из-за идеологии? – нервно выдыхаю я. Ты ненавидишь нацистов.
- Да, - просто киваешь ты. – Мои работы желают использовать гитлеровцы, а я этого не хочу. Вот и всё. Мелкая ссора.
- Зная тебя и твой характер, боюсь ссора не такая уж и маленькая, - вздыхаю я. Ты смеёшься.
- Не бери в голову, Ал, всё нормально. Улажу свои дела, и мы вновь возобновим нашу работу, - широко улыбаешься ты.
- Главное, не подорви здоровье, - качаю я головой. – Вот лекарства, не забывай их принимать.
- Хорошо, хорошо, - махаешь ты руками и хватаешь меня за ладонь. – Пойдем, лучше чай попьём!
- Конечно! – быстро соглашаюсь я, радуюсь твоему редкому аппетиту..

[Мюнхен, сентябрь, 1931 год]
«Бах!» - ты оглушительно хлопаешь входной дверью и поспешно срываешь с плеч плащ.
- Брат, ты чего? – выглядываю я с кухни. Ты говоришь что-то нечленораздельное и идёшь к лестнице. Я растеряно смотрю на твою спину и тут же срываюсь с места.
- Эд, что случилось? – спрашиваю я, догоняя тебя. Ты, не останавливаясь, доходишь до своей комнаты, ударом живой ноги распахнув дверь, и входишь внутрь.
Ну, знаешь что, брат?!
Вбегаю за тобой и хмуро наблюдаю за тем, как ты размеренно раскидываешь учебники со своего стола на две кучи на полу.
Господи, ты, что, последний разум потерял?! Неужели твоё нервное расстройство перетекло в шизофрению?
- Эд, что ты делаешь? – вновь спрашиваю я. Ты молчишь. – Эд?!!
- Избавляюсь от ненужного хлама! – говоришь ты сквозь зубы, откидывая в сторону очередную книгу.
- Хлама? Ты спятил, брат?! Это ценные экземпляры, учебники из университета! Как можно?! – выдавливаю я не в силах сдвинуться с места от ужаса. Столько книг, замечательных, полезных книг, которые стоят уйму денег. И ты всё это хочешь выбросить?! Не верю своим глазам!
- Как можно?! Очень просто! – жестоко усмехаешься ты и демонстративно отбрасываешь ещё один учебник в кучу «ненужных» книг.
- Хватит, Эд! – это уже слишком! Срываюсь с места и вырываю из твоих рук книгу. – Ты спятил! Сошёл с ума! Это… как можно вот так просто взять и выбросить их?! Эти книги необходимы нам для создания Врат!.. А учиться ты как собираешься? Больше никто тебе бесплатно не даст этих книг, мы никогда не сможем выплатить долга, они слишком дорогие… Эд! – тараторю я, но ты продолжаешь отбрасывать книги в сторону, будто и не слышишь меня.
- Эд, ХВАТИТ!!
- Отстать, Ал! – вдруг кричишь ты. От неожиданности я отступаю назад. – Мне не нужны эти гнилые книжки! Не нужны подачки этого проклятого университета! Я не желаю больше иметь ничего общего с этим местом, слышишь?! Ничего!
- Но, Эд, книги нельзя…
-… Отвяжись! – ты с силой бросаешь очередную энциклопедию в стену. Книга пролетает, прямо около моего лица, царапнув острым уголком мою щёку.
Я испуганно, тяжело дышу, широко раскрыв глаза и смотря на тебя. Чуть не попал!..
- Это уже не важно! Всё не важно! И эти книги тоже не важны! – продолжаешь ты, скидывая со стула стопку фолиантов и устало опускаясь на него.
- «Уже не важно»… - медленно повторяю я твои слова и, наконец, понимаю, в чём дело. От этого понимания, меня бросает в дрожь. Не может быть! Невозможно.
- Ал…
-… Брат, ты что, бросил университет? – выдавил я. Ты умолкаешь и внимательно смотришь на меня, потом закидываешь голову и звонко смеёшься.
- Брат?.. Ответь!
- Да, Ал, бросил! – наконец, отвечаешь ты сквозь смех, и одним движением руки скидывая со стола оставшиеся учебники.
А я стою не в силах пошевелиться. Бросил, бросил университет! Мы так долго, так упорно стремились попасть в него, и теперь ты его бросаешь?!
«Да, Ал, бросил!»
Ты так просто это говоришь… не вериться. Какой же ты… какой же ты…
- Так что эти учебники мне не нужны! – довольно добавляешь ты.
-… Какой же ты идиот, брат! – просто ору я, с силой пнув стол. Он с противным скрипом, царапая паркет, отъезжает в сторону, теряя остатки книг. Ты смотришь на меня удивлённо и растерянно. – Идиот! Что значит, ты его бросил?!! Почему?! Почему я это узнаю только сейчас?!! Брат, отвечай же!
- Я уже сказал, я не хочу иметь с этим университетом ничего общего, - процедил ты и твой взгляд становится жутко холодным.

0

3

- Почему, Эд?
- Потому что! Потому что мне противно работать с этими людьми, противна одна мысль того, что всё, что я делаю, всё что я создаю, будет убивать людей! Я не хочу становиться убийцей, не хочу, чтобы меня использовали! Мне надоело быть Цепным псом армии, чёрт побери! – ты срываешься на крик, вскочив на ноги и просверлив меня взглядом. – Наука… Она не должна использоваться во вред мирным жителям, нет! И я не хочу становиться предателем науки! Не хочу и не буду!
Я не знаю, что сказать. Вжимаюсь в стену, не сводя с тебя глаз, и перевариваю все сказанные тобой слова.
Ты тяжело дышишь, низко опустив голову и ссутулив плечи.
- Прости… - хрипло говорю я, опускаясь на колени и собирая «ненужные» книги в аккуратную стопку. Смотришь на меня, знаю, что смотришь. Чувствую.
-… Но почему ты мне сразу всё не рассказал?.. Ты мне не доверяешь?.. – шепчу я, не поднимая глаз. Медленно подходишь ко мне, тоже опускаясь на колени.
Молчание.
- Ты единственный кому я доверяю, - тихо-тихо говоришь ты, тоже собирая разбросанные книги. – Не говори глупостей. Я просто не хотел, чтобы ты лишний раз переживал. Знаю, это выглядит очень эгоистично, но ты всё-таки мой младший братик…
-… Брат, я тоже тогда уйду… - выдавливаю я, но ты хлопаешь меня по лбу какой-то тетрадкой. – Эй?!
- Дурень! Ты не должен прекращать обучение из-за меня! Учись! А я… я продолжу это делать дома, - говоришь ты, строго смотря мне в глаза.
-Но…
-… Без «но», Ал! – обрываешь ты меня, складывая наши стопки книг в одну общую.
-Скоро, Ал, совсем скоро мы достроим Врата и вернёмся домой. Скоро, совсем скоро, - как-то отрешённо говоришь ты, задумчиво смотря на свою металлическую руку.
Кому ты это говоришь, мне или самому себе?
-Брат, я верю тебе… - улыбаюсь я.
Мы построим Врата, вернёмся домой, и всё будет хорошо. Если верить во что-то сильно-сильно, то это обязательно исполниться.
Я очень хочу, чтобы это было правдой…
Ты внимательно и долго смотришь на меня, а потом тихонько смеёшься.
-Чего ты? – пробормотал я, и ты вдруг неожиданно притянул меня к себе, крепко обняв за шею и растрепав мои волосы.
-Брат, эй, ну, ты чего?!.. Пусти!.. Брат… - пропыхтел я, пытаясь вырваться, но ты захохотал и сильнее затрепал меня по голове. – Ну, брат!..
- Какой же ты у меня хороший, маленький братик! – весело говоришь ты.
- Дурак, мне двадцать один год! – возмущённо вставляю я, и всё-таки вырываюсь.
- Маленький… - убеждённо улыбаешься ты, подняв моё лицо за подбородок и ласково, и грустно смотришь мне в глаза. - … Как её хоть зовут-то?
Я в конец смущаюсь и поспешно отвожу глаза в сторону.
И откуда ты узнал?,. Наверное, увидел нас в университете…
-Анхен… - не хотя отвечаю я, чувствуя, как румянец обжигает мои щёки.
-Анхен… Красивая она у тебя, умненькая, наверное… - шепчешь ты, с лёгкой улыбкой на губах. Я чувствую себя ужасно неуютно. Мне почему-то стыдно,… хотя, нет, не почему-то. Я знаю почему.
Я ведь тебе не сказал о ней.
- Любишь её?
- Не знаю… - шепчу я, не в силах поднять глаза. А ты тихонько смеёшься и поднимаешься, прижимая к груди стопку книг.
- Маленький братик… здорово, очень здорово… - бормочешь ты, смотря себе под ноги и улыбаясь, необыкновенно усталой и светлой улыбкой. Так улыбалась мама… - Ты только меня не забывай, хорошо?
-… Дурак! О чём ты говоришь?! Как я тебя брошу?! Такого быть не может! – невероятно хриплым голосом говорю я, тоже вставая.
- Я серьёзно, Ал…. Пожалуйста, пожалуйста никогда не оставляй меня, не давай мне остановиться…
-… Братец…
-… Если я остановлюсь, то умру, - жестоко заканчиваешь ты, смотря в окно с таким безразличным видом, что мне становиться страшно. Что это с тобой? О чём ты говоришь? Зачем ты это говоришь?..
-Я никогда тебя не оставлю. Никогда и ни за что, - твёрдо отчеканил я.
Молчание.
Тихо смеёшься и идёшь к двери, всё ещё прижимая «ненужные» книги к груди.
-Брат?
-Я их не выброшу. Просто, отнесу их обратно, в университет. Не хочу быть ни чем связанным с этим местом, - сухо отвечаешь ты и выходишь из комнаты.
Я шумно вздыхаю и начинаю собирать оставшиеся книги. Ну, что ж, хотя бы по чище будет…
Складываю стопки книг и беру в руки толстую тетрадь. Я знаю, ты записываешь сюда всё о создание Врат.
Листаю, перечитывая старые записи, и натыкаюсь на рисунки.
Круги преобразования, крест Фламеля…
Ты очень скучаешь, да?..

[Мюнхен, ноябрь, 1933 год]
Всё.
Всё началось тогда.
Всё.
Прости, прости, прости…
Я больно дёргаю себя за чёлку и, не удовлетворившись результатом, с силой ударил кулаком об стену.
Чёрт, какой же я болван, ты же просил…
Часы внизу пробивают девять вечера.
Час.
Ты забыл.
Ты не выйдешь…
Встаю и медленно спускаюсь на пару ступенек вниз. Но тут же оборачиваюсь и бегу обратно, к твоей двери, с грохотом распахнув её.
- Эд, ты… - от волнения мысли и слова путаются. Чёрт, что же я собирался сказать?!..
А ты всё так же практически лежишь на пустом, чистом столе, не обращая на меня ни малейшего внимания.
Все твои книги давно покоятся в шкафах. В комнате стоит идеальный, мёртвый порядок…
Не хочу…
-…. Ты… ты почему не спустился на ужин?.. – выдыхаю я.
-… Прости, я не голоден, - твой монотонный ответ.
-… ты уже говорил это! – заорал я, подскочив к его столу и с силой ударив по столешнице. – Ты уже говорил то же самое!!.. Я…
Не хочу…
-… Я… ненавижу всё это! Мне плохо, Эд, слышишь?! Мне плохо, мне очень плохо! Мне больно!
Не хочу…
-… Ты вообще слышишь, что я говорю?! - просто рычу я, рывком приподняв тебя за грудки и ударяя по лицу.
Ты падаешь со стула, медленно, отрешённо ощупывая разбитую скулу.
Не хочу…
Меня бьёт жуткая дрожь. Делаю пару шагов назад и тоже падаю на пол.
Молчание.
Не хочу,… не хочу,… не хочу всего этого!
-Не хочу…. не хочу,… не хочу.… Хватит!.. - бормочу я, широко раскрыв глаза и невидящим взором смотря куда-то вперёд. – Не хочу,… не хочу…

[Мюнхен, август, 1932 год].
Наконец, я дома. Чёртов дождь, надо же ему было пойти именно сейчас, когда я забыл зонт?..
После недельной поездки в Берлин с профессурой университета, я жутко соскучился по тебе, братик.
Дверь долго и упорно не открывалась. Разозлившись, пинаю её ногой и нажимаю на звонок. Ну, давай же, братик, быстрее открывай! Я итак уже весь продрог!..
Звоню, звоню, звоню…
Странно, почему ты не открываешь? Тебя нет дома? В такую погоду?..
-Эд! – всё ещё нажимая на звонок, я довольно сильно пинаю дверь. Ничего.
Мне становиться не по себе, и я вновь пытаюсь открыть дверь собственноручно. Идиотский замок, давно пора поменять его!..
Провозившись с минуту, я всё же одерживаю победу над упрямой дверью и вхожу внутрь.
Да-а, промок я окончательно!.. Так и заболеть можно!
-Эд, ты дома? Я приехал! – кричу я в тишину дома, поспешно раздеваясь и шлёпая на кухню. Мне просто необходим горячий чай!.. А, заодно, и чего-нибудь съестное!
Так тихо. Ты, наверное, спишь. Погода плохая, а у тебя слабое здоровье… надо будет что-нибудь приготовить тебе! Интересно, в холодильнике хоть немного продуктов?..
Открываю холодильник и застываю на месте: за моё недельное отсутствие его содержимое не особо уменьшилось. Оно даже не изменилось.
-Чёрт, - скрипнул я зубами, с силой захлопнув дверцу холодильника и устремляясь наверх, к твоей комнате.
-Эд, я вхожу! – кричу я, толкая дверь.
И сразу же останавливаюсь. Впервые, ты сидишь не на подоконнике, как обычно, а за абсолютно чистым столом, спиной ко мне. Твои волосы распущенны и тусклыми нитями свисают с плеч, а рубашка явно не первой свежести.
В поисках огромной кучи книг, медленно озираюсь и натыкаюсь взглядом на аккуратно заполненные стеллажи.
-Эд, ты, что спишь?.. – растерянно спрашиваю я, делаю несколько шагов к тебе.
-Нет, просто думаю… - тихо отвечаешь ты, не поднимая головы со столешницы.
-Думаешь?!.. Что случилось? Ты плохо себя чувствуешь? – непонимающе говорю я, подходя к тебе вплотную и кладя руки на плечи. Думаешь? В такой дьявольской чистоте?.. Такое ощущение, что ты погибаешь... – Эд, тебе плохо?
-Неа… - мотаешь головой, наконец, поднимая на меня взор. Ты смотришь устало и туманно своими невероятно красивыми золотыми глазами. Правда, почему-то потускневшими.
-Тогда почему не открыл мне дверь? И еда… ты вообще что-нибудь ел, брат? – раздражённо говорю я.
-Ел, - уверенно киваешь ты, но я не верю. Слишком уж ты измучен, а холодильник почти не тронут.
-Дурак! Как же так можно?! Я больше без тебя никуда не поеду! – бурчу я, нервно оглядываясь на идеальные стопки книг в стеллажах. – И, что это такое? С каких пор ты поклонник уборки?!
-С недавних, - хрипло усмехаешься ты.
-Да, что с тобой, брат?! Ты сам на себя не похож!.. Всё-таки, ты наверняка температуришь! – взрываюсь я, и беру твоё лицо в ладони. Ну, точно, ты очень горячий!
-Так и знал! Температура! – выдохнул я. – Давно, брат?
-Я проиграл… - бубнишь ты себе под нос.
-Чего?
-… Я проиграл, братишка. Проиграл… - тараторишь ты, с какой-то безумной улыбкой.
-Ты, что, бредишь?! Кому ты проиграл?! – не понимаю я.
-Ему… - смеёшься ты, скидывая со лба мою ладонь. - … Ему и его чёртовой партии.
-Эд, ты же говоришь не про… - сдавленно говорю я, но твой звонкий смех прерывает мою фразу. Нет, нет, не говори, что ты…
-… Да… - с улыбкой на губах говоришь ты, и мне становится ещё страшней.
-… Что ты сделал?.. – хрипло выдавливаю я.
-Ничего. Абсолютно. Но всё кончено, - откидываешься в кресле и устало закрываешь глаза. – Его люди пришли сюда, прознав о моей работе.
-Они видели наши записи о Вратах? – прошептал я, холодея от ужаса. Они были здесь?!..
-… Нет. Я успел уничтожить все наши записи, - равнодушно отвечаешь ты. Уничтожил. Уничтожил всё?.. Братик…
-Они всё здесь обыскали и вот, - ты махаешь рукой в сторону шкафов. – Наложили вето на науку вообще.
-Что?..
-… Моё имя известно во всех полицейских участках- если буду работать в подполье, заключения мне не избежать, - без эмоционально продолжаешь ты. – Выезд из Мюнхена запрещён. Вот и всё, братик, всё.…
-… Подожди, подожди, братик, - еле шевеля языком, забормотал я. - Подожди,.. мы всё, всё исправим! Мы… мы восстановим нашу работу и…
-… Я проиграл. Я в клетке, в тюрьме… я проиграл… - закончил ты, опуская голову на стол.
Как же так? Как же так?..
Зачем, ты пошёл против этого человека?
Зачем пошёл против него?!..
Снизу донёсся свист чайника.
-Вода… вскипела... – хрипло выдавил я.
-Да.. . – глухо отозвался ты.
Свист… и всё…

[Мюнхен, ноябрь, 1933 год]
-Не хочу,… не хочу,… не хочу… - шепчу я. Чёртовы воспоминания, чёртовы мысли… только бы вернуться, только бы всё исправить… это же я, всё я… это же я всё испортил, упустил,… но я больше не хочу… - Не хочу,… не хочу…. Эд, брат, братик… не хочу, слышишь? Не хочу!
Тишина. Ты всё так же сидишь на полу, но из-за угла стола я не вижу твоего лица.
-Ну, почему, почему всё так?.. Чёрт, почему ты молчишь?! – вскрикиваю я.
-Извини… - шепчешь ты.
-… Заткнись! – кричу я в ответ, сжав виски руками и зажмурив глаза. – Ну, что, что, что ты говоришь?! Зачем извиняешься? Это я… прости,… это же я виноват,… я дал тебе остановиться… прости…
-Ал…
-… Прости, брат! – кричу я, задыхаясь и дрожа от внутреннего смятения. – Мне плохо, мне очень плохо… Я хочу, чтобы ты стал прежним, чтобы ты жил!.. Хочу…
-Прежним?.. Какая разница… - вздыхаешь ты. - .. Перестань тащить меня, братец. Увязнешь со мной.
-Хватит! – вскакиваю и наконец встречаюсь с твоим взглядом. Что с твоими глазами? – Мы не увязнем. Мы будем двигаться, идти вперёд…
-… Ал, не надо…
-… Надо! – с жаром отвечаю я. – Я виноват, я всё и исправлю.
-Не виноват ты…
-… Мы никогда не увязнем, мы будем идти дальше, шаг за шагом… - лихорадочно бормочу я, чувствуя, как кружится голова и дрожат руки.
-Мы, мы всё сможем! – воодушевлённо крикнул я, порывисто распахнув дверцы шкафа и вывалив книги на пол. – Как раньше! Мы же… мы же алхимики, нет, мы братья… Эд, слышишь?
-Слышу… - отвечаешь ты. Сдавленно и хрипло.
-Идти вперёд и не останавливаться, шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Идти вперёд. Постоянно… - тихо заговорил я, медленно обернувшись к тебе.
-Я уже остановился, я уже упал… - отвечаешь ты, смотря на меня снизу вверх.
-Если упадёшь, я тоже упаду. И мы вместе поднимемся, - шепчу я, идя к тебе и чувствуя, как по щекам почему-то текут горячие слёзы. – И вместе пойдём вперёд, вместе. Если снова упадём, то снова поднимемся… и пойдём вперёд, шаг за шагом, ступенька за ступенькой.… Поднимайся.
От слёз предательски дрожит голос, но я ласково улыбаюсь, протягивая тебе руку. Смотришь на меня. В твоих глазах сомнение.
-Пожалуйста.. –теперь рыдания полностью завладевают моим голосом и я стыдливо опускаю голову, пряча глаза. – Мы… всё начнём снова… мы точно сможем… шаг за шагом, ступенька за ступенькой… Поднимайся…
Молчание.
Твоя холодная ладонь ложится в мою протянутую руку, и я счастливо поднимаю на тебя глаза. Смотришь на меня, чуть улыбаясь.
Крепко сжимаю твою ладонь и, помогая себе второй рукой, рывком поднимаю тебя на ноги. Ты по инерции движешься на меня, и я обнимаю тебя за плечи, предотвращая падение и просто прижимаясь к тебе.
-Мы дойдём, да?.. – утыкаюсь тебе в плечо и громко рыдаю, постанывая и бормоча всякую глупость себе под нос. Ты легонько гладишь меня по спине.
-Дойдём… Шаг за шагом, ступенька за ступенькой…

1933 год- Адольф Гитлер
провозглашён канцлером Германии в
коалиционном правительстве.

1934 год- Объединив посты канцлера
президента, Гитлер становится
единовластным правителем Германии.

1939 год- начало Второй Мировой Войны.

Врата в мир Алхимии так и не были созданы.

-КОНЕЦ-

0

4

Сочиняли около месяца.кто осилит прочесть оцените

0


Вы здесь » Наступление Фурри » Творчество » Сочинялка есть